[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Приемо-контрольные приборы (личные мнения о работе) » Бирюза » Совместная работа Бирюзы v3, v5 и ИСБ 777 (Опыт согласования версий)
Совместная работа Бирюзы v3, v5 и ИСБ 777
belokurihaДата: Четверг, 24.04.2014, 20:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Господа , думаю не составит труда вам ответить на такой вопрос, теоретически думаю он должен пройти на ура , а вот практически как то даже не знаю.
-Есть Бирюза v3 , есть Бирюза v5 , Есть ПЦН-40 - на котором установлена ПО Комплекс 777+ , есть конфигуратор Cfg777plus в котором писалась конфигурация под Бирюзу v5 . Требуется слить конфигурацию с Бирюзы v3 с помощью Cfg777plus и дальше эту сохранку добавить к той что на пятую версию и после залить на сервер ПЦН-40 в программу Программный комплекс ИСБ «777» v7.0 .

Вопрос: реально ли с помощью конфигуратора подключиться к версии 3 и слить с нее не повредив программу что залита, и при считывании нужно ли переводить процессор в загрузчик или можно слить подключившись прям в работе ?

ГостьДата: Четверг, 24.04.2014, 23:10 | Сообщение # 2

Цитата belokuriha ()
.............Вопрос: реально ли с помощью конфигуратора подключиться к версии 3 и слить с нее не повредив программу что залита, и при считывании нужно ли переводить процессор в загрузчик или можно слить подключившись прям в работе ?

Задачу вы себе поставили не простую... smile Как я понял Бирюза v.3 работает без ПЦНа ? И еще не совсем понятно, в итоге у вас должы работать Бирюза v3 и v5 в одной системе с выводом на общий ПЦН с установленным ИСБ "777" v7, я правильно понял ?
Как вы хотите "прилепить" ее к существующей да еще и к ИСБ v.7. Она вам может быть полезна только для изучения алгоритма работы существующей системы (при отсутствии проектной документации например). Если же алгоритм известен проще дописать конфигурацию вручную. (все вышесказанное ИМХО).
В любом случае будет интересно услышать здесь ваше решение этой задачи (с подробностями).
P.S.
Проконсультировался с специалистом, говорит что считать конфигурацию указанным вами способом вполне возможно. Прибор в загрузчик переводить ненужно. Если процесс считывания будет "зависать", попробуйте отключить все оборудование(МАШ, ВПИУ...) оставив только КСО (Бирюзу).
Удачи. Ждем отчет об экспериментах.

Сообщение отредактировал yuriks75 - Пятница, 25.04.2014, 09:27

belokurihaДата: Вторник, 06.05.2014, 17:08 | Сообщение # 3
Ок , о результатах естественно отпишусь.

Добавлено (06.05.2014, 17:08)
---------------------------------------------
И снова здравствуйте. biggrin

Ну собственно рассказываю о своих достижениях.

А они я скажу даже очень положительные.Собрал я значит все 3 Березки в одну кучку по связи , завел я все это на ПЦН , перекрестясь левой пяткой нажал считать конфигурацию с Берюзы V3 , и ..... biggrin все пошло , показалась версия сие аппарата и пошло считывание конфигурации..

После сохранив это все в разные файлы , собрал в один куда вошли 2 пятых версии и одна третьей , залил на сервер , запустил Комплекс , и вуа-ля все три версии в интерфейсе .. Посему на этом все , мой вопрос решен , всем огромное спасибо за содействие в моем вопросе ..

yuriks75Дата: Понедельник, 02.06.2014, 00:29 | Сообщение # 4
Спасибо за отчет

Форум » Приемо-контрольные приборы (личные мнения о работе) » Бирюза » Совместная работа Бирюзы v3, v5 и ИСБ 777 (Опыт согласования версий)
Страница 1 из 11
Поиск:

Возможно вас заинтересует : 

Видеонаблюдение для дома своими руками (10147)[Может пригодится]
Обзор блока питания РИП-12RS (211)[Системы ОПС]
Инструкция по программированию ПКП АСПС "Эстафета" Ч.1 (9592)[Пожарная сигнализация]
Оптическая камера - главный элемент дымового ПИ (заводские неисправности оптики ПИ) (13030)[Пожарная сигнализация]
Съемник колпаков пожарных извещателей (3219)[Пожарная сигнализация]
Пульт дистанционного управления извещателями "Луч-1", "Луч-3" (6665)[Пожарная сигнализация]
Как защитить свой автомобиль от кражи номерного знака. (64581)[Может пригодится]
Светильник для подсветки клавиатуры ноутбука своими руками (53103)[Может пригодится]
Методика поиска ложных срабатываний охранно-пожарн... (19692)

Copyright http://oruki.ru/ 2012 -©- 2017 | Хостинг от uCoz