Главная » 2013 » Март » 1 » Обзор опросов нашего сайта
19:48
Обзор опросов нашего сайта

В этом блоге я постараюсь периодически комментировать результаты опросов нашего сайта.

Логотип нашего опроса  При открытии любой страницы нашего сайта, в одном из блоков левой колонки вы можете видеть некоторые вопросы, ответы на которые при желании можно выбрать и посмотреть статистику ответов других пользователей.  Темы этих вопросов как правило возникают спонтанно, кому то они могут показаться интересными а кому то  глупыми... прошу не судите автора строго.

Также хочу сразу сказать что эту статью я буду редактировать не каждый день и даже не каждый месяц, поэтому результаты указанные в статье могут немного отличатся от реальных результатов опросов на день прочтения, но общую картину это менять не должно. Тенденция процентного изменения (растет\ падает) указываю с момента последнего редактирования.
 

Первый вопрос опроса - "Где вы храните деньги ?"
 Я уже не помню в связи с чем мне захотелось опубликовать этот опрос, возможно в связи с постоянной валютной нестабильностью, но вот смотрим результаты. 
Большинство склоняются к ответу "Да какие там деньги.... слезы..." (36% и растет )  , т.е. можно сделать вывод что хранить людям особо нечего и жить приходится от зарплаты до зарплаты. Чуть меньше ответили "Деньги надо сразу уничтожать а не хранить" (18% и немного упал), если честно я последнее время сам склоняюсь к такому мнению. На третем месте ответ "В банке" (11%  падает), причем надо полагать не в литровой и не в банке из под кофе, т.к. такой вариант ответа имеется отдельно. А вот то, что процент за 2014 год упал с 15 до 11 может означать что либо у людей стало меньше "лишних" денег либо они нашли более выгодные способы их вложения (на пример инвестиционные фонды). Варианты ответов "В трехлитровой банке", "В тумбочке", "Под подушкой (в чулке, под матрацом...)" набрали меньшинство голосов, но если учесть их идентичность и сложить вместе, то результат приблизится к (19% немного вырос) ответу о хранении денег в банке.... Ну а около 18% ответивших не желают признаться где держут свои "кровные", видимо им есть что скрывать :-).
 

Вопрос "Размер вашей зарплаты и где работаете ? (только для монтажников, наладчиков, электриков ОПС)" ориентирован на то чтобы мы с вами , уважаемые коллеги, могли сравнить наш уровень оплаты труда. В этом опросе с начало нужно было выбирать два ответа : пределы уровня зарплаты и страну в которой вы работаете, тем самым я хотел чтобы по результатам можно было еще определить в каком регионе наш труд более ценится, но после я убрал вторую часть , т.к. ответы не привязываются друг к другу, а моих познаний сайтостроения недостаточно, чтобы сделать это корректно. 
 Теперь о результатах. А они показывают что наш труд почему-то оценивается с весьма большой разбежкой. Ответы диапазона  200- 1000 $   (более 70 % ответивших) распределились почти поровну по 12-16 %. В интервале   1000- 2000 $  получают совсем не много специалистов сферы охранно-пожарной сигнализации и автоматики. А вот процент ответивших   более 2000 $   снова существенен (15 %) . Возможно это связана с разными регионами а возможно я не корректно указал вопрос и люди выбирали последний ответ из расчета годовой зарплаты ?
Для ясности формулировку вопроса подкорректировал. Но в любом случае
 нам всем есть к чему стремится. Поэтому давайте делится опытом и знаниями, в том числе и при помощи этого сайта "Очумелые ручки и ОПС", чтобы повышать уровень своего профессионализма. 
 

Одним из вопросов в котором вы , уважаемые читатели, проявили наибольшую активность был "С каким прибором ПС вы предпочитаете работать ?".  Лучше наладчика и монтажника систем охранно-пожарных сигнализаций вам врядли ктото скажет какая из многочисленных систем, существующих в наше время на рынке наиболее эффективная, надежная и удобная в эксплуатации. Ведь каждый производитель систем автоматики будет всячески расхваливать именно свою установку, даже если у нее имеются явные недоработки. Продавец тоже будет рекламировать то что у него есть в наличии и ему более выгодно продавать. Конечно хорошее и качественное оборудование как правило не будет дешевым, но зато иногда случается и такое что очень некачественное оборудование вдобавок является еще и очень дорогим. Поэтому если вы собрались выбрать установку сигнализации , обратите внимание на цифры нашего опроса :-).
Теперь о результатах:  четверть отвечающих честно заявляют что "понятия не имеют " не о каких там ПС ОС и т.д. и это справедливо, ведь тематика сайта "Очумелые ручки и ОПС" немного шире.  
В лидеры выбился "Сигнал (Орион) "Bolid" (35% немного вырос) и я как бы не поддерживал отечественную "Бирюзу", полностью согласен с этим вариантом. Затем идут варианты "Бирюза "Ровалэнт"  (11%) и "Серия А-... "Ровалэнт"   (12%) , это широко распространенные в Беларуси приборы отечественного производства. На четвертом месте прибор "ПКП-..... "Новатэкс" (7%) что меня немного удивляет, хотелось бы услышать здесь комментарии сторонников этого прибора. Прибор конечно исправно служил минувшие десятилетие, но в данное время старые версии приборов устарели а с новыми производителю необходимо еще изрядно попотеть, чтобы выдержать сложившуюся конкуренцию. Возможно я не прав , это просто мое мнение. Немалый процент занимает ответ "Другой" (6%), тоже интересно услышать комментарии о каких конкретно приборах идет речь.  Прибор "ESSER" набрал всего (4%) но вероятно из-за не очень широкого распространения в следствии достаточно высокой цены. Опять таки на мой личный взгляд система при правильном монтаже очень надежна и функциональна. Остальные варианты набрали пока по 1-2% голосов.
Выросшее количество ответивших Я не зная о чем вы   также не может не радовать, значит наш сайт интересен не только узкому кругу специалистов области ОПС, возможно этому способствует раздел "Домашнему мастеру"
 

 Вопрос "Нужен-ли вам бильярдный стол и зачем ?" появился в нашем опросе одним из первых как и статья про изготовление бильярдного стола своими руками, но я его пока не снимаю с опроса.  Большинство (44%) выбрали ответ "Да, нужен. Чтобы играть с друзьями для удовольствия" , а на втором месте, хотя и с много меньшим процентом (20%) совершенно противоположный вариант "Нет , не нужен. Я не люблю бильярд." , вариант "Нет , не нужен. Для этого есть клубы." выбрали (19%) принявших участие в опросе, некоторые выбрали вот такой вариант "Да, нужен. Чтобы понтоваться перед друзьями." (4%) , ну и по 4% набрали варианты "Да, нужен. Я хочу хорошо научится играть и участвовать в турнирах" и "У меня есть дома бильярдный стол."  , что весьма похвально.  
 

Еще один вопрос на который вы достаточно активно отвечаете - "Какой день недели вам больше нравится". Когда я его создавал то думал что большинство выберет "День зарплаты" но этот ответ разделил первое место с вариантом  "Пятница" примерно по 36% и я не думаю что это потому что у большинства из нас зарплата в пятницу.  Оказывается большинство из нас пятницы ждут ни чуть не меньше чем зарплаты :-).  Чуть меньше людям нравится суббота (21%), ну а воскресенье вообще на уровне "серых" будней, действительно чему радоваться, ведь завтра на работу :-((.
 

А вот создать вопрос "Какого цвета должен быть пожарный извещатель ?" меня побудила проверка пожарным инспектором одного из обслуживаемых мной культурных заведений. Там дымовые пожарные  извещатели в нескольких помещениях еще при монтаже были специально заказаны из пластика темного цвета (под интерьер). Все это было разумеется согласованно с МЧС на уровне проекта и сделано с запасом (для замены в процессе эксплуатации). Прошло несколько лет, инспектор пришел с проверкой без приглашения обслуживающей организации, а заказчик на месте толком ничего не объяснил или у него особо не спрашивали... в общем вызвал меня инспектор на следующий день "на ковер" как обычно угрожая лицензионным отделом и т.д. за закрашенные датчики....   
Теперь о результатах: половину ответивших не устраивает применяемый сегодня белый цвет корпуса пожарных извещателей и они считают что датчики должны быть обязательно  красными как и многое другое пожарное оборудование, что-ж вполне логично но я такому результату немного удивлен. Вариант "Красный" выбрали (49%) и этот показатель почти не изменился за два года. Четверть ответивших вполне устраивает "Белый" цвет (25%), этот результат так-же стабилен. 5% принявших участие в опросе считают что "Пожарные извещатели вобще ненужны, это очередной способ вытягивания денег" но этот результат немного упал (с 9%) . Остальные варианты "Белый в красный горошек",  "Под цвет интерьера",   "Черный",  "Голубой" набрали небольшое количество ответов, вот только вариант "Розовый" пока никому не приглянулся :- )) 
  

"Считаете-ли вы себя счастливым человеком ?" Мотивацию создания этого вопроса я не припомню, хотя она точно была, ни один вопрос опроса ни брался с потолка :-).  

Меня огорчает что целых 30% не считают себя счастливыми и процент вырос , надеюсь что такой выбор делался на фоне каких нибудь временных житейских неурядиц или просто люди случайно не там поставили галочку где хотели :-). Надеюсь скоро ситуация изменится и процентное соотношение ответивших "Нет"  будет стремится к нулю.
 

  "В вашей квартире живет кошка ?"    
Коты и кошки сайта oruki.ru Лично у меня в доме четыре тайских (сиамских) кошки. Я где то прочитал один хороший способ решения долго нерешаемой задачи или проблемы - нужно четко, вслух объяснить суть этой проблемы своей кошке и ответ найдется гораздо быстрее. (Это и оказалось мотивом создания вопроса). Конечно не обязательно кошке, можно собаке, хомячку, таракану на крайней случай шкафу ну только не не умеющему слушать человеку. А кошки очень хорошо умеют слушать  :-)
 
Большинство принявших участие выбрали вариант "Да, мне нравятся кошки."  (68%), около 11 % ответивших пока не имеют но хотят завести домашнего питомца. 15% ответили что не любят кошек...  ну что-ж любить или не любить право каждого а вот обижать кошек не стоит и те 5% которые ответили что хотят избавится от своего питомца я надеюсь просто пошутили...
 

  "Сколько "лучей" имеют большинство снежинок ?"
  Да, конечно " Шесть лучей" но так ответили только 43% участников опроса. Возможно когдато в школе при изучении строения молекулы воды , учитель химии нам говорил об этой особенности но лично я не помню, и сам считал что "У каждой снежинки свое количество лучей." , такой-же вариант ответа выбрали 31% ответивших. 8% считают снежинки такими мелочами в жизни на которые не стоит обращать внимания "Делать мне больше нечего, как снежинки рассматрива..."  . 7% выбрали вариант ответа " Семь лучей ", мне нравится эта цифра но основных лучей у большинства снежинок все-же шесть, кого интересует почему, легко найдут ответ в интернете, а я лишь выложу несколько фото снежинок. Пусть это не самые красивые снежинки, но они мои :-) , ведь несмотря на то что основных лучей у большинства снежинок -шесть, общая форма каждой из них - уникальна.
Снежинка_фотоФорма снежинокУ снежинки шесть лучей
 
На формирование формы снежинки влияет множество факторов но существует упрощенная статистика зависимости температуры воздуха и примерной формы снежинок:
 менее -16°С  - формируются снежинки сложных и разнообразных форм чаще остроконечные.
    -13°С  - 16°С    - объемные шестиугольные звезды 
    - 9°С    -12°С    - плоские кристаллы (как при 0 -2°)
     - 6°С  -8°С      - призмообразная форма кристаллов
     -3°С   -5°С      - имеют небольшой объем кристаллов игольчатой формы 
      0°С    -2°С     - плоские шестиугольные, слегка округленные окончания
 
 

  "Вы употребляли марихуану (коноплю ?)"

Однажды наткнулся в интернете на такой опрос. Меня немного удивили его результаты на той страничке, решил узнать мнения читателей нашего сайта.
      Итак первые итоги.  Большинство посетителе нашего сайта являются здравомыслящими людьми с незамутненным (незадымленным) рассудком :-) и это похвально (65%).  Однако часть ответивших любит эксперементировать с сознанием и опробовали на себе действие этого растения (26%). Однако половине эксперемент не понравился (13%). Немногие (8%) только задумываются об эксперементе. 
  Здесь я не буду делать каких либо выводов, комментируйте.....
 
 "Ваш начальник - "
Этот вопрос я добавил давно на почве какого-то конфликта с руководством. 
  Приятно осознавать что у большинства из вас (34%)  руководство является одновременно хорошим специалистом и "Человеком", желаю этого всем. 13% работают сами на себя что весьма похвально. 10% ответили что их руководитель хороший человек а вот как специалист..... Что тут можно сказать, пускай лучше так, ведь у них есть такие классные специалисты как Мы с вами. Куда хуже когда руководитель имея недостаточные знания в своей области пытается показать какой он "руководитель", водит руками и не прислушивается к подчиненным. Я так понимаю что к ответам "Человек на букву М и Х"  можно отнести именно таких руководителей (25%). 


 
В заключении хочу поблагодарить всех посетителей нашего сайта , принявших участие в опросе.
продолжение следует....
Просмотров: 10085 | Добавил: yuriks75 | Рейтинг: 0.0/0
Понравился блог ? Нажми чтобы посоветовать в гугле. >>
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Возможно вас заинтересует : 

Светильник из светодиодной ленты своими руками (71201)[Может пригодится]
Зачем мне нужен сайт ? или Как создать свой сайт "чайнику" (29415)[Разное]
Принцип действия систем сигнализации и автоматики (52957)[Пожарная сигнализация]
Причины ложных срабатываний систем охранно-пожарных сигнализаций (34826)[Пожарная сигнализация]
Как достать опилки из динамика телефона или фотоаппарата (26343)[Разное]
Бесконтактный считыватель вместо Touch Memory (51095)[Системы ОПС]
АСПС Вертикаль (7678)[Пожарная сигнализация]
Аналогово адресный пожарный извещатель RF03-DO (27958)[Пожарная сигнализация]
Телефон в микроволновке (4226)





 


             Copyright http://oruki.ru/ 2012 -©- 2024 | Хостинг от uCoz