[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Приемо-контрольные приборы (личные мнения о работе) » Серия А-хх "Ровалэнт" » Отзывы о работе в составе ПС (Ваши мнения о работе прибора с точек зрения ТО и эксплуатац.)
Отзывы о работе в составе ПС
yuriks75Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Статус: Offline
плюсы
- прост, надежен, имеет достаточно хорошую информативную поддержку на сайте производителя.
- система достаточно гибкая.

минусы
- не поддерживает работу с адресными ПИ
 
ВладемирДата: Пятница, 01.11.2013, 16:03 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус: Offline
По вопросу клавиатуре -возможно неправильно указываются координаты знаков в индикаторе, это связано с плохими контактами платы индикатора с платой кнопок, самое простое что можно сделать это пропаять перемычки соединяющие платы, возможно неисправны радиодетали в этих цепях.
По вопросу не работает от сети и т. д. , необходимо проверить стабилизатор 5 вольт. Даже при 5.3 вольтах начинают вылазить неисправности.


Сообщение отредактировал Владемир - Пятница, 01.11.2013, 16:08
 
belokurihaДата: Вторник, 22.04.2014, 07:07 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Господа подскажите что может находиться в ИС-485 для подключения серии Ахх к компьютеру? у меня предположения что там просто фильтр или микросхема преобразователя 485 , может кто разбирал подскажет, и какая распиновка разъема на одном из хвостов, просто требуется запрограммировать А6-512 , объект большой и делать это с панельки или пульта не в прикол . купить конечно можно , но ради одного прибора я думаю не стоит.
 
yuriks75Дата: Вторник, 22.04.2014, 11:09 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата belokuriha ()
Господа подскажите что может находиться в ИС-485 для подключения серии Ахх к компьютеру? у меня предположения что там просто фильтр или микросхема преобразователя 485 , может кто разбирал подскажет, и какая распиновка разъема на одном из хвостов, просто требуется запрограммировать А6-512 , объект большой и делать это с панельки или пульта не в прикол . купить конечно можно , но ради одного прибора я думаю не стоит.

В преобразователе ИС-485 находится микросхема МАХ485 с стандартной обвязкой преобразующая 485-й интерфейс в 232 с 5-и (TTL) вольтовыми уровнями сигнала. Если использовать этот переходник для прграмирования компьютером, вам понадобится еще преобразователь СOM-485 или USB-485. Удобнее использовать преобразователь USB- RS 232 (TTL) который не сложно сделать самому. Статья по этому поводу есть на этом сайте http://oruki.ru/publ....-1-0-21
Удачи в эксперементах smile
 
belokurihaДата: Среда, 23.04.2014, 20:52 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата yuriks75 ()
В преобразователе ИС-485 находится микросхема МАХ485 с стандартной обвязкой преобразующая 485-й интерфейс в 232 с 5-и (TTL)


Ну я собственно об этом и подозревал , спасибо за ответ.
 
ГостьДата: Вторник, 27.05.2014, 22:29 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Собственно если кому интересно вот я тут описывал что есть что.

http://monitor.net.ru/forum....tart=32
 
yuriks75Дата: Среда, 28.05.2014, 00:26 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Собственно если кому интересно вот я тут описывал что есть что.http://mo.....

Спасибо за информацию, буду благодарен за принципиальные схемы другого оборудования приборов ОПС.
 
belokurihaДата: Среда, 28.05.2014, 06:48 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
вчера какой та глюк был , не пустил меня под аккаунтом , обязательно сделаю как только будет свободное время. А что именно интересует из схем?
 
yuriks75Дата: Среда, 28.05.2014, 17:46 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Статус: Offline
Как известно производители оборудования не особо стремятся выкладывать его схемы и протоколы работы, а нашим очумелым ручкам порой их очень не хватает, поэтому здесь приветствуется любой материал в этом направлении. А если этот материал хотябы с минимальным описанием то приветствуется двумя руками.
 
belokurihaДата: Среда, 28.05.2014, 19:09 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Ок задачу понял, все что узнаю обязательно буду выкладывать. wink
 
JokeyДата: Воскресенье, 28.09.2014, 18:59 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Круто! Все всё знают, никто никаких вопросов не задаёт... с 28 мая!
А у меня-таки вопрос, стыдно, но задам: А16-512, с "далласа" и кнопки "3" позволяет войти в сервис, но только чтобы посмотреть на время/дату и журнал событий. Изменение время/даты недоступно, как и всё остальное, включая программирование. Конфигурка старая (детский сад) Ровалэнт за неё не берётся, нет версии ПО. Подбор кода и все известные комбинации не принесли результата. Кроме сброса к заводским вместе конфигурацией, предложите бескровный способ входа в расширенный сервис, плиз. Необходимо изменить всего лишь время/дату, дабы убрать единственную неисправность!!! Дотошный инспектор второе устное предупреждение дал, зануда.
 
ВладемирДата: Понедельник, 29.09.2014, 22:58 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус: Offline
Код панели хранится в микросхеме памяти AT25256 хранится в 7-ми ячейках в нулевой строке (самая верхняя строка) в столбцах с 9-го по 15-ый. Если код был записан с клавиатуры, то в начале ячеек будет стоять 3 иметь такой вид, например, код панели 1234567 то в программе будет выглядеть так 31 32 33 34 35 36 37. Чтобы записать заводской код 1 необходимо в нулевой строке (00000) в 9-ом столбце записать 31, а в остальных 00 то есть 31 00 00 00 00 00. Конечно для того чтобы изменить код нужен программатор, возможно для кого и это будет проблема. Так как микросхема установлена в панельку, вытаскиваем и ставим в программатор, считываем и изменяем содержимое указанных ячеек на новый код или заводской 1 и записываем. Если есть опасения, что при новой записи будет повреждена программа, делаем так запоминаем код, обратно вставляем AT25256 в прибор, и уже заходим в режим программирования прибора с клавиатуры с помощью этого кода. На странице Мастер устанавливаем новый код или заводской. Чтобы установить заводской код нужно нажать клавиши 1, Вход, на экране появится 1******.
Если при считывании микросхемы памяти в нулевой строке в столбцах с 9-го по 15-ый появится примерна такая комбинация 01 A5 84 73 0F 00 00 и ячейка 9-го столбца начинается на 0, то это код чипа. Так как с помощью этого кода с клавиатуры невозможно войти в режим программирования прибора, поэтому считываем программу, изменяем содержание ячеек и записываем отредактированную программу.
 
JokeyДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:37 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владемир ()
Если есть опасения, что при новой записи будет повреждена программа, делаем так запоминаем код, обратно вставляем AT25256 в прибор, и уже заходим в режим программирования прибора с клавиатуры с помощью этого кода.

Прежде всего - низкий поклон Вам, почтеннейший Владемир! О таком ответе можно было только мечтать! Но всё же, самым приемлемым вариантом для меня будет, видимо, запоминание кода. В связи с этим - вопросик:AT25256 - это микруха самой ВПУ-А16, или платы прибора? Понятно, что можно на ней всё прочитать и найти её по номиналу. Просто сейчас нет прибора перед глазами... И порядок действий. Понимаю так: снимаем питание с ВПУ/прибора, снимаем AT25256 и ставим в программатор, считываем (записываем на черновик) указанные ячейки, снимаем AT25256 и ставим обратно в ВПУ/прибор, запускаем систему, входим по записям в расширенное меню, ... далее по тексту. Всё правильно? И если да, то на странице Мастер при смене существующего кода на заводской не сбросится ли конфигурация вместе с кодом? Может, достаточно ограничиться заменой мастер-кода?
Заранее ещё раз благодарю!
 
ВладемирДата: Вторник, 07.10.2014, 00:41 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус: Offline
Микросхема памяти AT25256 установлена на плате прибора. В ВПУ-А-16 микросхема памяти не используется, хотя для неё есть пустая панелька и устанавливается микросхема памяти в похожую внешне клавиатуру ВПУ-А-6, которая работает с А6-04 и А6-06. Всё правильно. Выписываем содержание указанных ячеек, отбрасываем спереди тройки и получаем код , но это справедливо только для кода записанного с клавиатуры или с компьютера. Если там будет код от чипа, то вам придётся считать, изменить содержание указанных ячеек и записать отредактированную программу. При смене существующего кода на заводской код конфигурация прибора не сбросится. Желаю удачи.
 
JokeyДата: Вторник, 07.10.2014, 22:37 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Владемир, спасибо Вам большое за внимание к моей персоне! Приятно иметь дело с Корифеем! Непременно сообщу результаты манёвров, как доберусь до объекта! wink
 
Форум » Приемо-контрольные приборы (личные мнения о работе) » Серия А-хх "Ровалэнт" » Отзывы о работе в составе ПС (Ваши мнения о работе прибора с точек зрения ТО и эксплуатац.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Возможно вас заинтересует : 

Тюнинг флэшки (29354)[Может пригодится]
Как достать опилки из динамика телефона или фотоаппарата (26368)[Разное]
Установка bluetooth в мотошлем своими руками (30590)[Может пригодится]
Видеонаблюдение для дома своими руками (16878)[Может пригодится]
Чердачная лестница своими руками (43518)[Может пригодится]
Съемник колпаков пожарных извещателей (11853)[Пожарная сигнализация]
Инструкция по программированию ПКП АСПС "Эстафета" Ч.1 (14358)[Пожарная сигнализация]
Съемник пожарного извещателя своими руками (14417)[Пожарная сигнализация]
Методика поиска ложных срабатываний охранно-пожарн... (30120)




 


             Copyright http://oruki.ru/ 2012 -©- 2024 | Хостинг от uCoz