Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Как очистить клей оставшийся от скотча
10:00
Как очистить клей оставшийся от скотча
Нередко в быту мы используем скотч или молярную ленту (бумажный скотч) для защиты поверхностей при ремонте или для упаковки купленного товара. Скотч очень удобен в таких ситуациях, т.к. является дешевым и доступным инструментом. Единственный недостаток такой защиты заключается в том, что после снятия скотча с защищаемой поверхности, на ней , в большей или меньшей степени часто остается клей от скотча . Как правило степень загрязнения клеем от скотча зависит от качества скотча и времени, которое он был приклеен к поверхности. Поэтому если при покупке товара, вам его упаковали скотчем, по приходу домой нужно по возможности сразу снять такую упаковку. Я столкнулся с проблемой очистки остатков клея от скотча когда защищал раму окна от загрязнения при покраске откосов оконного проема. Рама окна сделана из пластика, поэтому грубая очистка или сильные растворители (типа ацетона) здесь неприемлемы. Попытки применения других растворителей (спирт, очиститель лака для ногтей...) и чистящих средств желаемого эффекта не давали. Перепробовав все средства , что были в хозяйстве , дошел до "Уайт спирита" ("нефрас"). На удивление это средство очень легко и мягко удалило остатки клея от скотча с пластиковой поверхности. Для окончательной очистки и удаления запаха "Уайт спирита" поверхность можно протереть ветошью с любым моющим средством.
Если поверхность уж очень чувствительная к растворителям , в том числе к уайтспириту, но в тоже время не впитывает жидкость можно попробовать оттереть остатки клея подсолничным или вазелиновым маслом.
Также есть еще вариант - на остатки клея накладывается свежий кусок скотча , хорошо прижимается и тут-же отдирается, так несколько раз. Хоть этот вариант может подойти в случаях если скотч или этикетка были приклеены не продолжительное время, но попробовать его лучше в первую очередь, т.к. он наиболее безболезненный для поверхности.
Просмотров: 32411 | Добавил: yuriks75 | Теги: Клей от скотча | Рейтинг: 2.4/7
Понравился блог ? Нажми чтобы посоветовать в гугле. >>
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Возможно вас заинтересует : 

ПКП Аларм 12 обзор (8331)[Системы ОПС]
Съемник колпаков пожарных извещателей (11923)[Пожарная сигнализация]
Зачем мне нужен сайт ? или Как создать свой сайт "чайнику" (29471)[Разное]
Защита пожарного извещателя от электромагнитных помех (17380)[Пожарная сигнализация]
Автономный пожарный извещатель (33385)[Пожарная сигнализация]
МАШ XPA (Схема, принцип работы) ч.2 (6752)[Пожарная сигнализация]
Подключения адаптера GSM к ПКП "А6" (14111)[Системы ОПС]
Охранная сигнализация на беспроводных датчиках (15010)[Системы ОПС]
Детская игрушка "Летающая рыба" (6352)





 


             Copyright http://oruki.ru/ 2012 -©- 2024 | Хостинг от uCoz