Главная » 2012 » Сентябрь » 30 » Project Glass от Google
00:45
Project Glass от Google

Google раскрыла больше информации о Project Glass и начал принимать предзаказы на 2013 год
Новости Автор ITC.UA 28.06.2012 в 00:33 65
Во время конференции Google I/O Сергей Брин провел по истине эпическую демонстрацию носимого гаджета Project Glass. На экранах в выставочном центре Moscone Center, была показана группа парашютистов с очками Project Glass, которая провела через них запись своего прыжка.

Качество видео оказалось вполне на хорошем уровне, чего никак не ожидаешь от гаджета таких размеров. Сергей Брин не раскрыл детальных характеристик устройства, но отметил, что в нем установлен «мощный» процессор и «много» оперативной памяти, сообщает Engadget. При этом Project Glass не выполняет роль телефона, хотя в гаджете установлен микрофон для голосовых команд и динамик. Кроме этого, в нем есть акселерометр и гироскоп.
На данный момент, в Google экспериментирует с беспроводным подключением. Устройства в живой демонстрации на видео вообще не имели никаких беспроводных модулей. Тем не мене, есть вероятность, что в финальном релизе в Project Glass появится модуль 3G. Однако пока, инженеры Google рассчитывают, что гаджет будет подключаться к сетям Wi-Fi, а также получать доступ в интернет через смартфон.


Project GlassКроме голосового управления с правой стороны Project Glass есть сенсорная полоса, которая выполняет роль тачпада. Управление устройством осуществляется в смешанном режиме, многие команды вводятся голосом, но есть задачи, для которых нужно использовать тачпад или движения головы.
В Google не раскрывают автономность гаджета. Батарея же, с виду, в нем не очень большая и располагается за правым ухом пользователя.

Project Glass сможет хранить информацию во внутренней памяти, но основная идея устройства в том, чтобы получать информацию из интернета, и транслировать ее обратно, в облако данных.

Во время презентации Сергей Брин показал три разных прототипа Project Glass, разной расцветки. Таким образом, при начале коммерческого выпуска гаджета, пользователь сможет подобрать устройство по своему вкусу и стилю.
Первая партия Project Glass под названием Google Glass Explorer Edition выйдет в начале 2013 года. Но сделать предзаказ на этот необычный гаджет могут только участники конференции Google I/O, для них он обойдется в $1500.

Просмотров: 4473 | Добавил: yuriks75 | Рейтинг: 0.0/0
Понравился блог ? Нажми чтобы посоветовать в гугле. >>
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Возможно вас заинтересует : 

Простой светодиодный фонарик своими руками (41174)[Может пригодится]
Причины ложных срабатываний пожарных извещателей (64926)[Пожарная сигнализация]
ПКП Аларм 12 обзор (8329)[Системы ОПС]
Перестановка двери холодильника Атлант МХ-2823... (5904)[Может пригодится]
Инструкция по программированию ПКП АСПС "Эстафета" Ч.1 (14436)[Пожарная сигнализация]
Программирование ПКП "Аларм" (Беларусь) при помощи МВ-7 (24472)[Системы ОПС]
Из чего делают бильярдные шары (33837)[Бильярд]
Установка bluetooth в мотошлем своими руками (30749)[Может пригодится]
Дети и питание... (4549)





 


             Copyright http://oruki.ru/ 2012 -©- 2024 | Хостинг от uCoz